Без медпункта и фудкорта: в РФ с сентября изменятся требования к автовокзалам
Изменения закреплены в приказе Минтранса РФ.
Сегодня 55 лет, как погиб Юрий Гагарин — первый человек на планете, шагнувший в космос. Российский государственный архив научно-технической документации впервые опубликовал фотографии с места гибели легендарного космонавта. Снимки сделаны сразу после авиакатастрофы.
Роковое утро 27 марта 1968 года. Гагарин вместе с летчиком-инструктором, фронтовиком Владимиром Серегиным взлетел с подмосковного аэродрома Чкаловский. Через несколько минут Гагарин доложил, что выполнил упражнения, и получил разрешение вернуться на базу. Но почти сразу после этого их учебно-тренировочный истребитель МиГ-15 упал у деревни Новоселово во Владимирской области. Версий множество, точные причины крушения до сих пор неизвестны.
На месте трагедии сегодня вспоминали погибших космонавтов и говорили о невероятном подвиге Юрия Гагарина, открывшего новую эру в истории человечества.
Изменения закреплены в приказе Минтранса РФ.
Она также посоветовала нелекарственные способы снижения давления.
На данный момент артистка со своими воспитанницами готовит песню на стихи первого президента Чечни, которую он передал ей при встрече.
Смотрите в этом выпуске: инфраструктура ВСУ горит в Сумской, Харьковской, Николаевской и Одесской областях; на Украине мужчина прикинулся мертвым, чтобы избежать призыва; 83 года назад завершилась Курская битва; 75 лет могло бы исполниться Ахмату Кадырову — первому президенту Чеченской республики.
Целью первого президента Чечни было сберечь весь Северный Кавказ и покончить с братоубийственным конфликтом, добавил он.
Неделя до начала учебного года. Что нового ждет школьников? Перемены касаются и расписания, и оценок, и образовательных программ.
Улан-Удэ уходит под воду после мощных ливней. Затоплены улицы — движение парализовано. А где-то машины по крышу в воде. В одном из дачных поселков размыло дорогу. Канава глубиной несколько метров, провалились припаркованные авто.
Полностью восстановленные города и села Чеченской республики, поддержка культуры и искусств, а город Грозный сейчас — жемчужина Кавказа. Путь к этому был сложен, и в начале его стоял Ахмат Кадыров.
Герой России, миссией которого была борьба с терроризмом, а главной целью спокойствие и процветание своего народа. Его имя навсегда вписано в историю страны, а в памяти людей он останется человеком, чья сила духа и патриотизм помогли победить зло на чеченской земле.
Курская битва — одно из ключевых сражений Великой Отечественной. 50 дней шли бои. В них участвовали около четырех миллионов человек с обеих сторон, десятки тысяч орудий, самолетов и бронемашин.