Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2023, 18:35

Пародист, юморист, певец Владимир Винокур принимает поздравления с днем рождения

Пародист, юморист, певец — в общем, настоящий король эстрады — Владимир Винокур сегодня принимает поздравления с днем рождения, ему 75. Потрясающая харизма, жизнелюбие, умение шутить по-доброму, от души, за это в нашей стране его обожают миллионы.

Народного артиста поздравил Владимир Путин — президент назвал Винокура человеком многогранного таланта и неиссякаемой творческой энергии, который радует поклонников жизнеутверждающим оптимизмом.

Этот путь к большой сцене Владимир Натанович начал еще в конце 60-х. Отучившись в Курском монтажном техникуме, сделал все, чтобы поступить в ГИТИС. Работал в цирке на Цветном бульваре, выступал вместе с ВИА «Самоцветы». В 90-е создал свой «Театр пародий Владимира Винокура», которым руководит по сей день и отдает любимому делу все силы.

- Мне ближе юмор, потому что сатира, она закончилась при Салтыкове-Щедрине. Юмор — это мужчина, женщина — это быт, это смешные ситуации, это добро. Я не устаю, вот это и есть творческое долголетие, потому что самое лучшее лекарство — это аплодисменты, смех, и цветы.

Уже в субботу, 1 апреля, в День юмора на Первом канале программа к 75-летию Владимира Винокура. Лучшие фрагменты выступлений, интервью самых близких друзей. Смотрите завтра в 16:30. 

Смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей