Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2023, 21:33

Одному из самых любимых актеров Александру Збруеву исполнилось 85 лет

Актер, над которым, кажется, не властно время. Молодой, спортивный, активный, творческий, талантливый. В это трудно поверить, но замечательному артисту Александру Збруеву, звезде театра «Ленком» 85 лет. Он любит характерные роли. Странный или отрицательный персонаж — это ему по душе. А зрители продолжают очаровываться его веселым героем-любовником Ганжой из фильма «Большая перемена» и ждать новых ролей — не важно, в каком амплуа. А за большую актерскую жизнь их было много, и все — прекрасны.

Сегодня президент направил Александру Збруеву поздравительную телеграмму, подчеркнув: Александр Викторович умеет быть убедительным в любой роли, это и позволило ему преуспеть в профессии. И возможно, секрет его творческого долголетия в том, что он умеет сочетать несочетаемое — в детстве ходил в Гнесинское училище с нотной папкой под мышкой и по дороге успевал забить пару голов на футбольной площадке. Вот он и сейчас такой же.

А. Збруев: «Для меня самого это чудо, что я здесь работаю 60 с лишним лет, в этом театре. Театр, который я очень люблю и к которому я очень ревностно отношусь. Приходите в театр, у нас зрительный зал всегда полон, но найдем вам место, поставим стулья дополнительные. Только приходите, приходите, приходите, приходите».

Смотрите также

Читайте также: