Гороскоп на 29 и 30 августа для всех знаков зодиака
Добродушные, благожелательные, сердечные, оба хозяйственные и домовитые.
Знаменательный день в Курчатовском институте. Одному из крупнейших научных центров в нашей стране сегодня исполняется 80 лет. На протяжении всей своей истории Курчатовский институт был тесно связан с решением задач особой государственной важности: национальная безопасность, развитие стратегических направлений науки и промышленности, да так, чтобы быть в авангарде в каждой из этих сфер.
Когда центр только учреждали, главное, что стояло на повестке, — разработка и создание ядерного оружия. И вот буквально через пару-тройку лет мы запустили первый в Евразии атомный реактор. Дальше — первая отечественная атомная бомба и первая в мире водородная. Реакторы для АЭС и кораблей. Благодаря всем этим достижениям сегодня Россия обладает самыми современными технологиями. Один из таких проектов — термоядерная установка «Такомак».
«Такомак» — это будущая смена атомной энергетики, это искусственное солнце, если вы его окружите торием, запасы которого у нас огромны, торий будет перерабатываться в топливо для реакторов, и мы себя на тысячи лет обеспечиваем топливом. Это будущее энергетики мира, и мы опять здесь первые», — отметил президент Курчатовского института Михаил Ковальчук.
А еще в Курчатовском институте идет работа над созданием процессоров нового поколения, которые будут способны думать, как человек. Поздравления коллективу и ветеранам научного центра направил Владимир Путин.
Добродушные, благожелательные, сердечные, оба хозяйственные и домовитые.
На кадрах с места событий можно заметить, что огонь охватил огромную территорию.
Смотрите в этом выпуске: заявления Владимира Путина на форуме Агентства стратегических инициатив в Нижегородской области; недельная сводка Минобороны о ходе спецоперации; в День военного медика репортаж о тонкостях работы на передовой, когда на счету каждая минута; вручены «Золотые звезды» Героев России за освобождение Константиновки; состоялась встреча Михаила Мишустина с Александром Лукашенко.
Важная новость из театральной сферы. Две большие сценические площадки фактически объединяются и губернский театр будет сотрудничать со МХАТ имени Горького.
Артисты из России, Бразилии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Киргизии и других стран вместе учились и выходили на одну сцену с признанными мастерами. Этот фестиваль стал общим пространством развития.
Российский лидер сидел за рулем и обсуждал машину с гендиректором производства легковых автомобилей.
Акция уже много лет в День знаний объединяет школьников, родителей и учителей. Суть проста: подарить педагогу от класса один большой общий букет, а сэкономленные средства направить на благотворительность.
Интерес зрителей огромный. Представлены лучшие фильмы, созданные за последнее время. И масштабная военная драма «Август», и сказочный «Буратино», и многое другое. Зрители так прониклись событиями на экране, что плакали и смеялись, не сдерживая эмоций.
Новая ледовая арена расположилась в живописном месте Нижнего Новгорода — на слиянии Оки и Волги. Буквально на днях объект ввели в эксплуатацию. Построен по всем международным стандартам.
В Нижнем Новгороде вновь выпускают автомобили VOLGA. Легендарный отечественный бренд возродился в новом качестве. Это комфортные современные машины.