Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2023, 15:10

Создатели фильма «Вызов» приготовили зрителям уникальный подарок — прикоснуться к космосу

Новая порция космических секретов. Что осталось за кадрами главной киносенсации года? Об этом сегодня рассказывают создатели фильма «Вызов». Первая в истории лента, которую снимали на борту Международной космической станции. Грандиозный проект Первого канала и Роскосмоса. Фильм выходит в широкий прокат уже в этот четверг — 20 апреля. А за космическим путешествием российского звездного десанта весь мир следит с октября 2021 года.

«Если вы спросите, видели ли мы инопланетян, мы вам все равно не расскажем, у нас подписан документ о первосекретности. Ты просто понимаешь, что пройдя все эти испытания, ты становишься немножко ближе к чему-то. Посадка — это приблизительно, ну, как будто бы ты с балкона с третьего этажа падаешь, вот приблизительно такое будет ощущение. Мне несколько раз это говорили, в итоге, мы сели так, что я даже не поняла, что мы на Земле», — вспоминает Юлия Пересильд.

Космический киноэксперимент — это не только новое слово в мировом кинематографе, но и дополнительный стимул для развития всей космической отрасли России. А еще это настоящий подарок для тех, кто мечтает о космосе.

«Знаете, на прошлой неделе вышли данные опроса, где выяснилось, что 48% россиян мужского пола и 26% россиянок женского пола хотели бы полететь в космос. Так вот это уникальная возможность за 200 рублей оказаться в космосе. Космос стоит довольно дорого, а здесь вы покупаете билет и оказываетесь в космосе», — отметил Константин Эрнст.

Подарок от создателей картины — это и шанс заглянуть внутрь капсулы, которая доставила на Землю киноэкипаж. Сегодня спускаемый аппарат установили в столичном Парке Горького. Фильм «Вызов» на больших экранах уже в этот четверг, 20 апреля.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей