Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2023, 12:11

Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в новом смешанном формате

Традиционного масштабного шествия не запланировано. Но у россиян появится больше возможностей выразить свое уважение и отдать дань памяти фронтовикам. Как именно, сегодня рассказали организаторы акции. Те, кому привычнее онлайн-формат, могут разместить на сайте «Бессмертного полка» портреты не только героев Великой Отечественной, но и фотографии участников специальной военной операции. В российских городах к 9 мая появятся «Стены памяти», это место, куда можно прийти и поклониться подвигу фронтовиков. Там же можно будет установить портрет своего героя. Присоединиться к «Бессмертному полку» по-своему могут автомобилисты и работники транспорта.

Геннадий Иванов, сопредседатель центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России», автор идеи: «Вот эти фотографии, размещенные на автомобиле, помогут по-другому быть причастными к «Бессмертному полку». Кроме этого, стражи правопорядка, чтобы они в этот день со своим героем вышли на службу это прикрепить на мундир на куртку, не только стражи правопорядка, но журналисты, телеоператоры, «Волонтеры Победы», прикрепить фотографию, бейдж».

Елена Цунаева, сопредседатель центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России»: «Те коллеги, которые в этот день работают, возят пассажиров и т.д. Предлагается для них тоже разместить портреты своих родных и близких на автобусах, маршрутках, вы только представьте себе, что это такое автошествие, оно будет с самого утра и до позднего вечера, потому что люди ездят постоянно на этом автомобиле, и это не будет какой-то ограниченной историей в рамках того или иного прохождения по какой-то улице».

смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей