Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2023, 13:08

Зрители делятся впечатлениями о фильме «Вызов», снятом в космосе

Увидеть реальный космос, побывать на борту МКС. «Вызов» — фильм-сенсация — уже на больших экранах. В широкий прокат лента, которую так ждали миллионы зрителей, вышла ровно в полночь. И очень многие не стали дожидаться утра. Событие номер один. Первый в истории фильм, снятый на МКС. Грандиозный проект Первого канала, Роскосмоса, студии Yellow, Black and White и Start.ru.

Накануне вечером состоялась и мировая премьера. Те, кто уже посмотрел, делятся впечатлениями.

«Прекрасный фильм! Войдет в историю кинематографии», — считает зрительница из Белграда.

«Когда показывают кадры нашей огромной Земли, в этот момент понимаешь, что мы все вместе. Что вся наша страна, вся наша планета снималась в этом фильме!» — говорит Эмма Боровицкая.

«Взлет — это вообще просто обалденно. Дрожь просто дрожь. Мне кажется, что весь зал дрожал от вибрации от той ракеты», — рассказывает женщина.

«Фильм бомба, фильм — то, что я ожидала, даже круче. Гордость за страну, мы были первые в космосе, и мы первые сняли фильм в космосе, и это мы, это наша страна, это Россия», — делится впечатлениями от фильма зрительница.

На мировую премьеру в родной Белград приехал исполнитель одной из главных ролей Милош Бикович и режиссер фильма Клим Шипенко.

«Если люди скажут: «Я побывал в космосе! Вот эти 2 часа 40 минут отправили меня в космос, и я сейчас вышел, вышла с ощущением, что я там побывал», вот это будет самый главный отзыв», — говорит Клим Шипенко.

«Лететь в космос — через что человек должен пройти, чтобы такое сделать. Это кино о вере, о доверии. О вере в человека, который рядом», — отмечает актер Милош Бикович.

Космическая лента «Вызов» во всех кинотеатрах страны. Билеты доступны и онлайн. Фантастические кадры, от которых захватывает дух. Это нужно увидеть!


смотрите также
Показать еще

Читайте также: