Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 апреля 2023, 21:19

Европейский Союз готовится экстренно ограничить поставки украинского продовольствия

Удивительное развитие истории с украинским продовольствием. Импорт готовится экстренно ограничить Евросоюз, который сам же его и разрешил. Зерно с низкими ценой и качеством заполнило хранилища ряда государств ЕС, разоряя местных фермеров. Польша, Словакия, Венгрия запретили ввоз, за исключением транзита. Как и Болгария. В Румынии размышляют.

Задумано было, что провизия пойдет беднейшим странам, в ту же Африку. По факту — афера. Украина, которая, по сути, сама ее спровоцировала, сейчас сама и обиделась. Киевское интернет-издание «Европейская правда» о консультациях в Брюсселе:

«По сути, из всех противоречивых решений мы выбираем наименее противоречивое», — рассказал один из украинских переговорщиков. По его словам, Киев закроет глаза на такое нарушение соглашения со стороны ЕС только в обмен на некоторые преференции. А также при условии гарантий, что ограничения не будут продлены после завершения их действия в июне. Именно поэтому Киев предлагает сформулировать причину введения временного ограничения «в связи с резким изменением торговых маршрутов, что повлекло за собой проблемы у производителей в некоторых странах».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей