Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 13:07

В отношении популярного блогера Елены Блиновской возбуждено уголовное дело

Елену Блиновскую подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере. Речь идет о сумме — выше девятисот миллионов рублей. Как сообщили в Следственном комитете, Блиновскую задержали в Смоленской области, когда она пыталась на арендованной машине пересечь границу. На руках у нее были авиабилеты в другую страну. Куда именно — не уточняется.

В офисе интернет-звезды, а также в ее доме, который расположен недалеко от Москвы в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» на Новорижском шоссе, прошли обыски. Судя по кадрам от СК, в гараже стоят несколько премиальных машин и мотоциклов. Блиновская стала популярной в сети благодаря своим марафонам и учебным курсам.

«По данным следствия, Блиновская оказывала информационные услуги, занизила полученные доходы, не уплатила налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей. Сегодня в рамках уголовного дела при оперативном сопровождении России и УФСБ по Москве и Московской области проводятся следственные действия», — сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей