Спасатели завершили работы на месте пожара в Кубринске
Спасатели разбирали завалы и проливали конструкции. Один человек пострадал. К работам привлекали 192 человека.
Социально-экономическое развитие Чеченской республики обсудил сегодня премьер Михаил Мишустин с главой региона Рамзаном Кадыровым. Республика демонстрирует хорошие темпы роста. Как отметил глава правительства, в регионе эффективно используют бюджетные кредиты.
М. Мишустин: Хотел, чтобы вы в двух словах рассказали как идет социально-экономическая модель развития?
Р. Кадыров: Модель экономического развития включает пять прорывных проектов; объем вложенных внебюджетных инвестиций по всем пяти проектам по состоянию на 1 апреля 2023 года составляет 15 миллиардов 680 миллионов рублей. Планируется строительство новой технологической линии цементного завода мощностью один миллион тонн и объекта генерации электроэнергии на 48 мегаватт. Общая стоимость проекта почти 23 миллиарда рублей. Из них 8,7 миллиарда рублей со стороны бюджетных кредитов.
М. Мишустин: Это очень важно. Инфраструктурные бюджетные кредиты сегодня, которые по поручению президента мы активно распределяем между субъектами. Это важный такой импульс для строительства. Знаю, что еще есть целый ряд проектов, и вы сейчас будет отрабатывать это с федеральными властями.
Спасатели разбирали завалы и проливали конструкции. Один человек пострадал. К работам привлекали 192 человека.
Игра продолжается со счетом 2:0.
Сначала тепло подадут в больницы, школы и детские сады.
Трансляцию игры смотрите в эфире Первого канала.
В России фиксируют первые случаи заражения мутировавшим штаммом. Терапевт рассказала, чем опасна болезнь и когда делать прививку.
Героиня заявила, что измена не так страшна, если о ней говорят открыто. Роза Сябитова была удивлена.
Кайхан Барзегар отметил, что договоренности должны включать постоянные гарантии безопасности.
Его опубликовали в пресс-службе Российского футбольного союза.
Смотрите в этом выпуске: еще два населенных пункта в зоне проведения СВО под нашим контролем; Центризбирком зарегистрировал депутатов Госдумы нового созыва, избранных по федеральным спискам; с руководством партий, прошедших в Госдуму, встретился Владимир Путин; заместитель председателя правительства Александр Новак провел совещание по ситуации на рынке топлива; большой футбол вернулся на Первый.
Большой футбол возвращается на Первый канал. Считанные минуты остаются до начала матча в Казани, мы будем вести прямую трансляцию. Сборная России примет Иран.