Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2023, 15:19

В Киеве несут цветы к Вечному огню в парке Славы

Героев, павших в борьбе с нацизмом, сегодня вспоминают и на Украине, вопреки всем усилиям киевского режима эту память о подвиге советских солдат стереть. Пока Зеленский и его прихлебатели отмечают 9 мая как День Европы, к Вечному огню в парке Славы в Киеве несут цветы, в том числе, конечно, ветераны.

В Молдавии со стороны властей тоже делается все, чтобы растоптать историческую память. За теми, кто сегодня вышел на улицы с георгиевскими лентами, тут же следуют полицейские. Официальный Кишинев запрещает черно-оранжевый символ Победы. За его использование полагается штраф.

В Польше агрессивно настроенная толпа не дала нашим дипломатам возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве. Радикалы просто преградили дорогу российскому послу. А местные правоохранители им не мешали. Никто из делегации не пострадал. Но венок в итоге пришлось оставить у входа на территорию комплекса.

Участие в акциях по случаю годовщины Великой Победы приняли и наши дипломаты в Германии. Вместе с коллегами из СНГ и дружественных нам стран Азии и Африки, общественными и духовными деятелями они возложили цветы к мемориалам в Берлине — в Трептов-парке и Тиргартене. Отдать дань уважения подвигу советских солдат пришли и наши соотечественники, а также неравнодушные жители ФРГ. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей