Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 13:09

Прошло награждение победителей конкурса «Лига лекторов»

Не просто рассказать о чем-то важном, а заинтересовать, вдохновить и убедить всех вокруг. Как это сделать, точно знают финалисты конкурса Лига лекторов, это проект общества «Знание», а еще Школьной лиги, которая стартовала с этого сезона. Прекрасная возможность заявить о себе и обменяться опытом. Сегодня наградили победителей. Это самые талантливые специалисты в разных областях со всей страны. Среди них, к примеру, экскурсовод и разработчик систем искусственного интеллекта, режиссер и учитель истории. А в числе юных лауреатов те, кто уже прекрасно разбирается в науке, юриспруденции, компьютерных технологиях и многом другом. 

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Я вас всех хочу поздравить, потому что все финалисты, собравшиеся в этом зале, все победители, у нас несколько десятков тысяч участников «Лиги лекторов» со всей страны и очень опытные маститые педагоги, наставники-лекторы и совсем еще юные. Вас объединяет глубинное такое стремление познавать и делиться своими знаниями, не только знаниями, но и убеждениями. Потому что, конечно, в условиях информационной войны, которая ведется сегодня против России, бесконечного количества лжи, фейков, знание становится оружием. Только знание позволяет отделять правду от неправды. И то, что вы делаете, лекторы общества «Знание», это важнейший вклад в борьбу, это важнейший вклад в обеспечение будущего нашей страны».

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»: «Вы уже лучшие из лучших, лучшие из многих тысяч. Друзья, я вас всех с эти уже поздравляю, правда».

Читайте также: