Песков заявил, что пока не видит оснований надеяться на улучшение отношений РФ и ЕС
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Не просто рассказать о чем-то важном, а заинтересовать, вдохновить и убедить всех вокруг. Как это сделать, точно знают финалисты конкурса Лига лекторов, это проект общества «Знание», а еще Школьной лиги, которая стартовала с этого сезона. Прекрасная возможность заявить о себе и обменяться опытом. Сегодня наградили победителей. Это самые талантливые специалисты в разных областях со всей страны. Среди них, к примеру, экскурсовод и разработчик систем искусственного интеллекта, режиссер и учитель истории. А в числе юных лауреатов те, кто уже прекрасно разбирается в науке, юриспруденции, компьютерных технологиях и многом другом.
Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Я вас всех хочу поздравить, потому что все финалисты, собравшиеся в этом зале, все победители, у нас несколько десятков тысяч участников «Лиги лекторов» со всей страны и очень опытные маститые педагоги, наставники-лекторы и совсем еще юные. Вас объединяет глубинное такое стремление познавать и делиться своими знаниями, не только знаниями, но и убеждениями. Потому что, конечно, в условиях информационной войны, которая ведется сегодня против России, бесконечного количества лжи, фейков, знание становится оружием. Только знание позволяет отделять правду от неправды. И то, что вы делаете, лекторы общества «Знание», это важнейший вклад в борьбу, это важнейший вклад в обеспечение будущего нашей страны».
Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»: «Вы уже лучшие из лучших, лучшие из многих тысяч. Друзья, я вас всех с эти уже поздравляю, правда».
Он ответил на вопрос корреспондента Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл новые школы сразу в пяти регионах; российский президент пообщался со студентами и преподавателями МПГУ; Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко; в Казани проходит V Глобальный молодежный саммит.
На обновленной набережной появилось огромное красивое пространство с пешеходными дорожками, спортивными площадками — место, которое сразу стало центром притяжения и для жителей города, и для туристов.
В компании добавили, что работают над восстановлением доступа ко всем функциям приложений.
Казань — одна из спортивных столиц России. Местный «Рубин» был чемпионом России по футболу, брал Кубок страны. А сегодня, накануне Дня республики, в Казани открылась и футбольная школа высшего класса.
Владимир Путин и Александр Лукашенко определили векторы развития во многих сферах: промышленность, энергетика, торговля, цифровизация. И обсудили взаимодействие на площадках ООН, СНГ, ШОС и Евразийском экономическом союзе.
Их потенциал — 65 миллиардов баррелей. Это примерно пятая часть всех запасов Венесуэлы. Дональд Трамп не скрывает, доволен сделкой и называет ее «исторической».
Об этом сообщают власти КНР. Они смогли организовать проход для иностранных граждан через альтернативный КПП. Тем временем, число жертв стихии увеличилось до 675.
Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова навестила в военном госпитале бойцов, которые восстанавливаются после украинского плена. Она пообщалась с военными, узнала, какая помощь требуется каждому из них.
Все они признаны угрозой национальной безопасности. Житель Ставрополья сеял ненависть к славянам и к русской культуре.