Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2023, 09:13

Инфляция в России находится на минимальном уровне среди всех европейских государств

Михаил Мишустин заявил, что инфляция в России находится на минимальном уровне среди всех европейских государств. Он с официальным двухдневным визитом в КНР. Это, кстати, первая поездка Мишустина в Китай в должности премьера. Учитывая тесное партнерство наших стран, к ней приковано особое внимание.

В ходе визита у главы российского правительства запланированы встречи с руководством республики: председателем Си Цзиньпином и премьером Госсовета Ли Цяном. Но это завтра, в Пекине. А сегодня глава кабмина принимает участие в российско-китайском бизнесфоруме в Шанхае.

По словам Мишустина, товарооборот между нашими странами в этом году достигнет рекордных 200 миллиардов долларов. И что важно — есть качественные изменения в этом ключе. Растет доля расчетов в национальных валютах, что позволяет повышать независимость нашего сотрудничества и укреплять экономический суверенитет.

«На сегодня в нашем инвестиционном портфеле находится около 80 крупных проектов с общим объемом инвестиций свыше 165 млрд долларов. Особое значение имеет промышленная и технологическая кооперация. Сейчас очень важно объединить ресурсы и компетенции для создания конкурентоспособных и доступных по цене товаров необходимых как отраслям, так как нашим потребителям. Если будем действовать активно и сообща, сможем достичь гораздо больших успехов в этой сфере. В новых условиях открываются дополнительные предпосылки не только для расширения присутствия китайских компаний в России, но и для запуска производств на территории КНР, в том числе в свободных экономических и специальных индустриальных зонах», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей