СМИ: ученые предложили отвязать мировое время от вращения Земли
Об этом пишет британская газета The Times.
Что касается Марьинки и Авдеевки, именно оттуда украинские националисты постоянно обстреливают жилые кварталы Донецка. Как раз сегодня был нанесен очередной удар. Из реактивных систем залпового огня «Град» боевики накрыли район Железнодорожного вокзала в Киевском районе. Там же расположена крупная транспортная развязка, магазины, кафе и жилые дома. На эту минуту известно, что один человек погиб, это молодая женщина, ее двухлетний ребенок получил ранения. Кроме того, в списке пострадавших двое взрослых. Как сообщается, всего за час украинские нацисты выпустили по ДНР 28 снарядов. Кроме Донецка под ударом оказалась и Горловка.
Взятие Марьинки, вероятно, позволит сократить, а может, даже свести на нет украинский террор мирного населения Донецка. Сражение за этот город идет ожесточенное. Враг окапывался там годами, а теперь его выбивают российские подразделения. Работа это сложная, но она идет и обязательно будет выполнена до конца. Павел Краснов подтвердит, он на передовой вместе с нашими бойцами.
Об этом пишет британская газета The Times.
Смотрите в этом выпуске: группировка войск «Север» уничтожает подразделения противника в Харьковской области; одна из основных тем — восстановление Дагестана после оползней и наводнений. Президент принял с докладом в Кремле главу республики Федора Щукина; на выборах в немецкой Саксонии успех у оппозиции — партии «АдГ»; запущено движение по первому автомобильному мосту между Россией и КНДР;
Новая точка притяжения для жителей и туристов. Главная идея пространства — погружение посетителей в мир дикой природы Дальнего Востока и знакомство с культурой края. Проект реализовали при поддержке «Сбера» и регионального правительства.
Постоянная тренировка памяти и интеллекта. Новое пространство для детского развития и отдыха открылось в Смоленской области в колледже «Феникс», подшефном председателю Госдумы Вячеславу Володину.
Их повторное обретение называют настоящим чудом. Ковчег с частицей выставили после общемосковского крестного хода, собравшего тысячи верующих. Поклониться и помолиться о самом сокровенном может каждый желающий.
О том, что поддерживая киевский режим, Германия в частности и Европа в целом действуют против интересов своих же граждан, говорил сегодня Сергей Лавров. По его словам, лидеры ЕС своими же решениями с каждым разом все больше загоняют себя в ловушку.
У Христианских демократов позорные 17% с небольшим. Их худший результат в регионе за всю историю. Оппозиционную «Альтернативу для Германии» поддержали свыше 43% избирателей. И это безоговорочная победа. Голосование прошло при рекордной явке.
Оно должно закрыться не позднее 18 сентября, а все его сотрудники обязаны покинуть территорию нашей страны. Кроме того, свою деятельность до 13 числа предписано прекратить немецким культурным центрам имени Гете.
Дополнительно направлено свыше 30 специалистов. Момент схода гигантской снежной массы попал на видео. Работы на месте ЧП осложняет горный рельеф. По уточненным данным, погибли 11 человек. Шестерых спасли и доставили в медучреждения.
Михаил Мишустин поручил правительству уделить особое внимание старшему поколению и детям, чтобы они могли ориентироваться в интернет-пространстве и своевременно получали помощь, если она потребуется.