- Выпуски новостей
- Все новости
После событий 24 июня Владимиру Путин продолжают звонить с поддержкой иностранные лидеры
Владимир Путин сегодня провел телефонные переговоры с лидерами Ирана и Катара. Оба выразили полную поддержку действий российского руководства в связи с событиями 24 июня.
С эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани президент России говорил о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества. Именно на это был нацелен и недавний визит в Москву председателя Совета министров, министра иностранных дел Катара. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин тепло поздравил собеседника с десятой годовщиной восшествия на престол, а также с наступающим праздником Курбан-Байрам.
Поздравления в адрес руководства и народа Ирана в связи с Курбан-Байрамом звучали и во время разговора Владимира Путина с Эбрахимом Раиси. Лидеры обсудили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на практическую реализацию всех договоренностей в области торговли, энергетики и транспорта. Кроме того, речь шла об обеспечении безопасности в Закавказье и о Сирийском урегулировании.