Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2023, 21:42

Из жизни ушла яркая, неповторимая, всенародно любимая актриса Ирина Мирошниченко

Яркая, талантливая, невозможно красивая. Сегодня не стало народной артистки Ирины Мирошниченко. Каждая ее роль в кино и театре запоминалась зрителям. Единственная из всех актрис МХТ имени Чехова, она воплотила все главные женские образы Антона Павловича на сцене. И это была ее гордость и настоящая радость. Играя в пьесе «Чайка», могла так сказать по тексту роли, что вырвала любовь из своего сердца, что зрители безоговорочно ей верили. Но все зрители знали — любовь к ним, к сцене, спектаклям и творчеству из сердца Ирины Петровны, актрисы и красавицы, не мог бы вырвать никто.

Репортаж Кристины Левиевой.

Прощание с народной артисткой пройдет в понедельник, 7 августа, в ее родном МХТ имени Чехова. Похоронят Ирину Мирошниченко на Троекуровском кладбище.

Памяти Ирины Мирошниченко

Читайте также: