5 августа 2023, 10:17
Рекордное число участников собрал фестиваль по сап-серфингу в Санкт-Петербурге
Яркий праздник в Петербурге. Там сегодня — фестиваль по сап-серфингу. Участников — рекордное количество, десять тысяч человек отправились в плавание на досках по самому центру Северной столицы.
По словам организаторов, такого в мире еще не было. Начался праздник со спортивного заплыва — быстрее всех нужно преодолеть маршрут в девять километров.
А после соревнований — настоящий карнавал на воде. И конкурс на лучший костюм. Фантазия у сап-серферов не знает границ, кого только здесь не увидишь. А есть даже те, кто решил отпраздновать сегодня на фестивале свадьбу.
Впереди еще много интересного — награждение победителей, выбор Мисс фестиваля. Праздник проходит в Петербурге уже в восьмой раз и с каждым годом привлекает все больше гостей и зрителей.

