Шестилетний мальчик упал в обрыв с аттракциона в Адыгее, возбуждено уголовное дело
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике.
На Гавайях число жертв пожаров возросло до 93. По данным властей, список не окончательный. Около тысячи человек числятся пропавшими без вести.
На острове Мауидотла сгорели целые города. Лахайна — курорт еще в начале недели был переполнен туристами — в руинах. За считанные часы пламя, раздуваемое ураганным ветром, уничтожило более двух тысяч зданий — жилые дома, гостиницы, рестораны. Последствия катастрофические.
И на таком фоне появляются данные: системы оповещения не сработали. Жители сообщают: о том, что надвигается беда, узнали слишком поздно, когда они оказались в огненной ловушке. Многие целыми семьями были вынуждены часами находиться в океане и ждать помощи.
«Это был наш последний шанс, так что мы подумали: мы должны прыгнуть в океан. Мне казалось, что я обязан успокоить всех остальных, моя мама в тот момент плохо себя чувствовала, я очень беспокоился о ее дыхании. В 10:30 мы выбрались из воды, до 12 были на берегу, прятали лица, слышали, как над нами пролетают листы металла. Наконец пятеро пожарных подошли к нам и сказали: ребята, мы вытащим вас отсюда, все будет хорошо. Я почувствовал такое облегчение от того, что остался жив, но в то же время ощущал себя виноватым, думал, а как же все те, кто не выжил, как же все те люди, которые не находятся в машине спасателей и не уезжают отсюда в безопасное место», — рассказал мужчина.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике.
Сейчас снова Восточный экономический форум и выступление Владимира Путина. На пленарном заседании он большое внимание уделил развитию Дальнего Востока и Арктики. Природные богатства, географическое положение, но и непростые условия, в которых тем важнее обеспечить качество жизни.
Сегодня на Смоленской площади послу королевства заявлено: неприемлемы не только этот эпизод, но и в целом действия Норвегии по ограничению законного российского присутствия на архипелаге, с требованием соблюдения Договора 1920 года о Шпицбергене.
Срочная новость — украинские террористы атаковали Шебекино Белгородской области. Погибли супружеская пара, а также врач и фельдшер скорой. Водитель и еще два человека ранены.
В результате две тысячи ВСУшников в котле, площадь которого порядка 435 квадратных километров. При этом взяты три поселка: Василевка, Благодатное, Должанка. Логистика врага под ударами повсюду: склады, фуры, морские суда.
События, подобные этому, — это всегда стратегические заявления и развернутые оценки российского лидера. Движение фронтов спецоперации, выбивание вражеских военных тылов и защита нашей ключевой инфраструктуры, новые угрозы противника и его информационные вбросы, наш подход к переговорам, социально-экономические приоритеты. Все, что актуально сейчас.
Существуют две версии происхождения девушки.
Ольга Поспелова сказала, что при правильном подборе зрение не ухудшится.
Он набрал 86,47 баллов.
Ранения получили еще пять человек.