Аллея военкоров появилась в парке «Патриот» в Курске
Одно из деревьев посвящено военному корреспонденту Первого канала Анне Прокофьевой.
Правительство сегодня одобрило обновленную стратегию развития обрабатывающей промышленности. Основные моменты обсудили на заседании кабинета министров. Планы амбициозные. Так, доля отечественной радиоэлектроники на внутреннем рынке через шесть лет должна составлять 70%, а парк самолетов — превысить 80%. Результаты, который уже сейчас показывает отрасль, свидетельствует: цифры вполне реалистичные.
Юрий Липатов расскажет подробнее.
Одно из деревьев посвящено военному корреспонденту Первого канала Анне Прокофьевой.
Неплохой день для начала рабочей недели: бодрый, энергичный, открытый.
Финал состоялся 19 июля в США.
Смотрите в этом выпуске: группировка войск «Восток» продолжает движение в глубину обороны ВСУ; десять пострадавших при атаке ВСУ в Тамбовской области доставлены на лечение в Москву; ВСУ вновь атаковали объект Каспийского трубопроводного консорциума.
За полетом космонавтов с Земли следили руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Баканов и глава НАСА Джаред Айзекман. Они провели переговоры на Байконуре.
Дорожный каркас страны — тема встречи в правительстве. Во вторник Михаил Мишустин в деталях обсудил с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко строительство скоростного маршрута «Россия». От Санкт-Петербурга до Владивостока.
Один многоквартирный дом за 1255 дней: с такой скоростью в среднем возводят жилье в России. А планируют строить на два месяца быстрее.
Ормузский пролив — опять закрытая и опасная зона. Цены на нефть пошли вверх. День ото дня «черное золото» все дороже. И вот уже 88 долларов за бочку марки Brent.
От нового врио министра обороны Евгения Хмары украинские мужчины не ждут ничего хорошего. Для большинства новый человек означает новый виток силовой мобилизации.
Кабинет министров на этой неделе поменял Зеленский. Вместо Юлии Свириденко, ей пары дней не хватило до года на посту, он сделал премьером Сергея Корецкого, в прошлом главу «Нафтогаза».