Массовое ДТП произошло на Кутузовском проспекте в Москве
Один человек погиб и еще несколько пострадали.
Дроны используются все активнее и не только на фронте: доставка грузов, распыление удобрений на полях, контроль за движением машин на дорогах. Примеров масса. Развитию беспилотной авиации на неделе был посвящен большой мозговой штурм в координационном центре правительства. Премьер Михаил Мишустин отметил: уже сегодня в России летают десятки тысяч легких дронов. Но многие из них сделаны, как выразился премьер, технологическими энтузиастами. Нужно систематизировать и масштабировать производство, а еще готовить специалистов.
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «За предстоящие семь лет планируем почти вдвое увеличить объем российского рынка тяжелых и средних аппаратов. Рассчитываем достичь поставленной цели не только за счет создания инновационной техники, но и, что очень важно, за счет расширения услуг на ее основе, которые востребованы сегодня потребителями.От доставки в удаленные населенные пункты до предупреждения чрезвычайных ситуаций, аварий, ну и выполнения целого ряда других важных задач».
Один человек погиб и еще несколько пострадали.
Она продемонстрировала три укладки, которые можно повторить дома.
Смотрите 18-20 сентября фильмы, ретро-детектив и приключенческое фэнтези.
Смотрите в этом выпуске: в России стартовали выборы депутатов в Государственную Думу; в первый день голосования на избирательные участки приходят герои России и политики; 333 избирательных участка организовано за рубежом; для россиян, которые принимают участие в выборах впервые, проводится акция «Будь со страной».
Та самая уникальная булгаковская интонация, но Шарик на сцене теперь цифровой, созданный с помощью искусственного интеллекта. Это уже не просто повесть об эксперименте столетней давности. Репортаж Алексея Зотова.
Как помочь детям младшего возраста развиваться гармонично и подготовить их к школе — передовые подходы и методики обсуждают сегодня в Москве на форуме «Время дошкольного образования». Делегаты прибыли со всей страны: педагоги, психологи, родители. Особое внимание патриотическому воспитанию.
Всего за неделю под российский контроль перешли 10 поселков. Удары нанесены по тылам ВСУ. В Днепропетровске — пожар в локомотивном депо: уничтожены тепловозы, которые были задействованы в военных поставках.
Выборы были назначены после того, как Алан Гаглоев в июне объявил о снятии с себя полномочий. Временно исполняющим обязанности главы республики стал председатель правительства Марат Камболов.
В этом году более миллиона 600 тысяч человек голосуют впервые. Чтобы событие стало особенным и запомнилось надолго, для них проводится акция «Будь со страной». 18-летние избиратели могут поделиться впечатлениями и сохранить их на онлайн-карте проекта.
Отдать голос российские граждане могут на территории 152 государств, таких условий не обеспечивает ни одна страна. Кадры голосования в Венгрии. 280 россиян, которые участвуют в строительстве АЭС «Пакш», многие приехали со своими семьями.