В Петербурге заключили под стражу мать, которая пыталась убить сына уксусом
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Развитие еще двух сюжетов, о которых Владимир Путин говорил в Валдайском клубе. Первый — с партией «Альтернатива для Германии», лидера которого увезли в больницу прямо с предвыборного митинга. Соратники настаивают: на него было совершено нападение.
Из заявления: После представления клиникой Ингольштадта заключения врача подтверждается, что в ходе обследования у Тино Хрупаллы удалось обнаружить «укол иглой в правое плечо». Кроме того, произошло внутримышечное заражение пока неизвестным веществом. Судебно-токсикологическая экспертиза продолжается.
В то же время издание «Бильд» уже сообщило: эксперты не выявили отравляющих веществ в крови политика, а только следы обезболивающего, которое дал врач уже потом. Прокуратура в свою очередь заявила: показания свидетелей не подтверждают факт покушения на митинге. Ни шприца, ни факта рукоприкладства не видели, когда Хрупалла фотографировался с однопартийцами.
Напомним контекст. Послезавтра выборы в парламент Баварии, на которых, по опросам, «Альтернатива для Германии» претендует на второе место. А правящим социал-демократам во главе с Олафом Шольцем, которые поддерживают Украину в ущерб национальным интересам, социологи обещают разгром.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Анализ позволяет узнать содержание в продукции этанола, сахаров, кислот, глицерина и диоксида серы.
Правозащитники сообщают, что детям делают предложение без законных представителей и не дают времени на размышление.
За неделю зафиксировано пять вспышек класса M. Ученые не исключают магнитных бурь.
Об этом министр рассказал 10 октября.
Об этом гендиректор госкорпорации «Росатом» сообщил 10 октября.
Авария произошла на трассе Чита — Хабаровск, погибший не имел права управления.
Смотрите в этом выпуске: Россия готова поставить на американский рынок дополнительный объем дизельного топлива; Владимир Путин передал Дональду Трампу видение иранской стороны по разрешению конфликта; сразу два населенных пункта перешли под контроль российской армии в Харьковской области; в ходе очередного сбора волонтеры Катя и Валя Корниенко передали на фронт 25 автомобилей.
Россиянин Егор Корнев установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в Ташкенте. Пловец побил предыдущее достижение 2024 года, которое принадлежало швейцарцу.
В финале весовой категории свыше 100 кг российский атлет одолел представителя Азербайджана. Тасоев — трехкратный чемпион мира. Мировое первенство в Баку завершится завтра.