Жители Каменка-Уральского пересели на сапы из-за сильных дождей: видео
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
По совпадению, именно сегодня день рождения Биньямина Нетаньяху. 74 года, и почти пятую часть жизни, если сложить все сроки, он — премьер-министр Израиля. Есть на что оглянуться. Михаил Леонтьев с авторским комментарием.
Однако, здравствуйте!
С момента, как случились вот эти события в Газе, не могу избавиться от двух навязчивых исторических аналогий — Перл-Харбор и, простите, Карабах.
Историкам, нормальным, а не американским, известно, что Перл-Харбор в большой степени был провокацией. Франклин Делано Рузвельт выманивал японцев, соблазняя их возможностью внезапного нападения на беззащитный американский флот. Рузвельту нужно было втянуть изоляционистскую Америку в войну в наиболее выгодный, как он полагал, момент. Рузвельт добился максимального величия Америки по результату Второй мировой войны, воюя на чужой территории и в значительной степени чужой кровью.
Величие политика, кстати, в том и заключается, чтобы максимально реализовывать национальные интересы минимальной ценой. При всем уважении бросается в глаза, что Биби Нетаньяху — не Рузвельт.
— Хороший ты мужик, Андрей Егорыч! Но не орел!
к/ф «Простая история», реж. Ю. Егоров, 1960 г.
Намеренное, показное зверство, сопровождающее атаку боевиков ХАМАС, подтверждает версию сознательной провокации. Радикалы с противоположных сторон вообще живут симбиотической жизнью. Теперь Израиль решил, что ему все можно. Какое, к черту, урегулирование! «Человеческие животные». Стереть ХАМАС с лица земли! Вместе с Газой.
Что бы ни придумывали себе израильские военачальники, в Газе это будет только карательная операция. Возмездие, после которого Израилю в регионе жить станет еще менее комфортно, чем сегодня. Попытка сделать вид, что 10-миллионного палестинского народа не существует, кто бы мог подумать, не увенчалась оглушительным успехом. В этом контексте пример Карабаха.
15 лет назад, накануне выборов в 8-м году, Левон Тер-Петросян, первый президент Армении, матерый, между прочим, «демократ», говорил Вашему покорному слуге, что надо договариваться с Азербайджаном как можно скорее. Потому что с каждым годом позиции Армении будут только хуже. В страшном сне тогда никто не мог представить, о чем будут договариваться сейчас.
Существуют реалии демографии, реалии геополитики, реалии геоэкономики, как бы это кому-то не нравилось. Нельзя любить Армению больше армян и нельзя любить Израиль больше израильтян. Не могут договориться, ну и Карабах с ними.
Однако, до свидания!
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Показательные выступления спецназа и кинологов. Выставка оружия и техники, включая беспилотную. Сотрудники рассказывали о службе. А росгвардейцы-поисковики показали уникальные артефакты.