ВС РФ ударили по пусковой установке и заряжающей машине комплекса «Нептун-2»
Об этом информировало Министерство обороны РФ.
Сбалансированный, взвешенный и четкий — так определила суть финансового плана глава верхней палаты парламента. Валентина Матвиенко также отметила, что в беспрецедентно трудных внешних условиях правительство своевременно подготовило и внесло на рассмотрение этот важнейший документ.
«Мы сделали бюджет развития, и это, безусловно, скажется в целом на развитии страны, потому что жизнь-то не останавливается. Пусть нам как угодно и кто угодно грозит, но у нас есть своя жизнь, и государство, власть отвечает за спокойствие и благополучие. Очень важно еще раз подчеркнуть, что бюджет создает возможности для гарантированного обеспечения нашей безопасности, безопасности нашей страны», — сказала Валентина Матвиенко.
Об этом информировало Министерство обороны РФ.
Смотрите в этом выпуске: ударили беспилотниками по Котовску и Ногинску, есть погибшие; Вооруженные силы РФ бьют по украинским тылам; в МИД прокомментировали снос памятника на братской бойцов, которые освобождали Эстонию от фашистов в годы Великой Отечественной; впервые против приема украинских беженцев высказалось большинство поляков; смог от мощных лесных пожаров в Канаде добрался до США.
Едкий запах дыма и смог от мощных лесных пожаров в Канаде добрался до США. Окутал Вашингтон, Нью-Йорк и не только. В плотной пелене манхэттенские небоскребы.
Ближний Восток. Иран уничтожил склад американских безэкипажных катеров в Бахрейне. Там же поражен центр по использованию искусственного интеллекта для наведения на цели.
Кощунственная линия эстонских властей на уничтожение советского мемориального наследия. Так в нашем МИД назвали вопиющий факт — снесен памятник на братской могиле почти 800 солдат и офицеров.
Впервые против приема украинских беженцев высказалось большинство поляков — 52 %. Опрос провел социологический институт, аналог нашего ВЦИОМа.
Протесты вспыхнули одновременно в разных городах сразу, как стало известно об отставке Михаила Федорова. Не зря он руководил агитсетью в интернете во время президентской кампании Зеленского.
В зоне СВО под ударом наших военных западная техника, пункты управления беспилотниками и укрытия боевиков. Задача — нарушить логистику и предотвратить вылазки вражеских штурмовых групп.
В ответ на террористические удары киевского режима наши вооруженные силы бьют по украинским тылам. Только по объектам, которые используют в интересах ВСУ.
Этой ночью ВСУ ударили беспилотниками по городу Котовску, в Тамбовской области. Был поражен склад Wildberries. По последним данным, семь сотрудников погибли на месте. Еще 25 получили ранения.