Режиссер Зайцев рассказал, на что делали акцент во время съемок сериала «Хозяин Москвы»
От подчеркнул, что эта история — про отношения людей.
Новогоднее чудо для детей, которые в преддверии самого волшебного праздника оказались в больнице. Волонтеры-спасатели в костюмах Дедов Морозов необычным способом поздравили юных пациентов столичной больницы имени Башляевой. При помощи альпинистского снаряжения они спустились с крыш и заглянули в каждое окно палаты.
Праздник устроили и внутри. Клоуны, зимние волшебники, мыльные пузыри и, конечно, подарки. Все ради вот таких счастливых детских глаз. Вместе с новогодним десантом в больницу приехала и уполномоченная при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова. Она стала на этом празднике главной Снегурочкой.
М. Львова-Белова: «Это какое-то тепло, однозначно, потому что когда ты видишь в окнах эти радостные улыбки мам, которые со слезами на глазах, потому что для них видеть, что ребенок улыбается — вот только, что там ему делали уколы, он лежал под капельницей — и вот он улыбается, он радуется, а значит процесс восстановления, выздоровление идет полным ходом. И когда ты понимаешь, что не только ребенку, но и его семье, в преддверии собственно нашего Года семьи, объявленного президентом, можно сказать, что это дело государственной важности».
От подчеркнул, что эта история — про отношения людей.
Первая серия саги «Хозяин Москвы» на Первом канале выйдет 31 августа сразу после программы «Время».
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин проведет ряд двусторонних переговоров перед началом саммита ШОС; президент Киргизии получил от президента РФ поздравления по случаю Дня Независимости; Владимир Путин пожелал второму президенту Армении стойкости перед лицом испытаний; ВС РФ нанесли массированные удары по военным объектам в украинском тылу.
Сегодня на Первом канале премьера. Многосерийный фильм «Хозяин Москвы». Начало XIX века. Город до и после вторжения Наполеона. На фоне эпохальных событий история любви, страстной и опасной.
Развитие судостроения, модернизацию портов, а также создание филиала Санкт-Петербургского государственного морского технического университета в Северодвинске сегодня обсуждали сегодня в Архангельске.
Российские машины должны быть доступны широкому кругу людей. По словам первого зампреда правительства Дениса Мантурова, заводы способны выпускать свыше трех миллионов автомобилей в год. Утверждена обновленная стратегия развития автомобильной промышленности до 2035 года.
Сначала российские дипломаты сообщили, что женщина погибла, но потом уточнили информацию. На борту находились 267 человек, много детей.
Она сказала, что ее дочь до сих пор находится в море.
Жизнь Александра Захарченко восемь лет назад оборвалась в результате теракта, который устроили украинские спецслужбы в центре Донецка. До этого было совершено несколько покушений.
Взрывы в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Черниговской областях. В Одессе после прилета «Гераней» дотла сгорел комплекс Новой почты — важнейшее звено в цепочке армейских поставок на юге страны.