• Выпуски новостей
  • Все новости

Мечты детей продолжают сбываться в рамках акции «Елка желаний»

22 декабря 2023, 21:21

Мечтай — и сбудется. «Елка желаний» — добрая новогодняя акция, которая делает счастливее тысячи детей по всей стране. В Доме правительства открытки с пожеланиями ребят из разных регионов сегодня сняли вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров (он исполнит сразу семь желаний), глава Минпросвещения Сергей Кравцов и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. К акции присоединились также вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр юстиции Константин Чуйченко.

«Ангелина из республики Башкортостан, 14 лет, мечтает побывать в роли кинолога. Мечта осуществима. Может быть, эта мечта приведет Ангелину в профессию», — сказал Константин Чуйченко.

«Захар, Астраханская область, город Астрахань, 9 лет, мечтает посетить международную выставку-форум «Россия» в Москве. Замечательное желание — увидеть не только наши прошлые достижения и текущие, которыми мы гордимся, но и устремления в будущее, оставит незабываемые впечатления для тебя и для всей твоей семьи. Так что мы тебя приглашаем и обязательно исполним твое желание», — говорит Дмитрий Чернышенко.

А на выставке «Россия» на ВДНХ к «Елке желаний» сегодня подошли вице-премьер Татьяна Голикова (ей досталась мечта Максима — попасть на концерт группы «Любэ») и министр труда и социальной защиты. Антон Котяков подарит хоккейные коньки Ивану из Кемеровской области.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 22.12.2023