На «Аллее славы» на ВДНХ вспоминают старт зимних Олимпийских игр в Сочи
На ВДНХ — день большого спорта. На «Аллее славы» открылась экспозиция, посвященная важной дате — 10 лет назад стартовали зимние Олимпийские игры в Сочи. Главные экспонаты — медали наших чемпионов. Некоторые их них приехали на торжественную церемонию — поделились воспоминаниями о своих звездных стартах.
Дмитрий Малышко, олимпийский чемпион по биатлону: «Олимпиада в Сочи была очень нервная, для спортсменов очень ответственная. Вот это я помню наверняка. Ну и, конечно, подиум, который случился, его, наверное, невозможно забыть. Это самое для нас самое яркое событие, наверное, за всю карьеру спортивную».
Александр Легков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам: «Олимпийские игры в Сочи реально были самыми лучшими по организации, по проживанию, по доступу к трассам, по отношению. Все иностранцы это говорили. Они ходили там, в этой олимпийской деревне, были все в шоке и не понимали, как такое можно. Когда у них кто-то заканчивал, он спускался в СПА и вообще не понимал, где он находится, на каком курорте. Такого не было ни на одной Олимпиаде».