Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2024, 21:28

Президент Белоруссии рассказал о поимке на границе с Украиной группы боевиков

О поимке группы боевиков на границе с Украиной рассказал сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко. В результате совместной операции белорусских спецслужб и военных всех диверсантов взяли в приграничном районе Гомельской области. При них была обнаружена взрывчатка и другие средства поражения, которые предназначались для совершения терактов, в том числе на территории России.

А. Лукашенко: «Задержали несколько диверсантов на украинской границе. С помощью дронов, по болотам, некоторые из украинских граждан переползали на нашу границу, перебрасывали взрывчатку, для совершения диверсий прежде всего на территории России и Белоруссии. Задержаны были все диверсанты. А среди них были белорусы. И это практически два-три раза в неделю. Мы можем успокоиться? Не можем! Сегодня все желают на Западе, и в авангарде наши белорусские беглые, в отношении Белоруссии что касается, поражения России в войне с Украиной. Поэтому я все время напрягаю органы власти: не расслабляйтесь, потеряем страну. И если кто-то думает, что там будет лучше, когда нас по частям разделят и там куда-то примут, заблуждаетесь!»

Читайте также: