Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 февраля 2024, 09:00

Послание президента Федеральному собранию Первый канал покажет в прямом эфире в полдень

Итак, главное событие, к которому приковано все внимание. Сегодня в полдень Владимир Путин огласит ежегодное послание Федеральному собранию. Президент даст оценку положению дел в стране, обозначит основные направления внутренней и внешней политики, а также приоритеты развития государства. На церемонию приглашены сенаторы, депутаты, члены правительства, Госсовета, Общественной палаты, губернаторы, журналисты, в том числе зарубежные. В этом году, как и в прошлом, на послании будут присутствовать участники специальной военной операции. Темы выступления президента, традиционно, не анонсируются заранее. Владимир Путин всегда лично работает над текстом. Как отмечал пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства за последние дни провел десятки встреч и телефонных разговоров с министрами, вице-премьерами, руководителями ведомств.

До церемонии остаются считанные часы. Идут последние приготовления. Вот-вот начнут собираться гости. И к нам присоединяется Антон Верницкий.

Послание президента Федеральному собранию будут транслировать на больших уличных экранах по всей стране в режиме реального времени. А основные заявления Владимира Путина продолжат показывать до 2 марта, чтобы с ними ознакомилось как можно больше людей. Послушать главу государства смогут и посетители выставки «Россия» на ВДНХ, трансляция пройдет в 75-м павильоне.

Следить за выступлением Владимира Путина будут даже на орбите. Об этом рассказал командир отряда российских космонавтов Олег Кононенко, который сейчас работает на МКС. По его словам, послушать послание нужно, чтобы понять направление развития страны и свою личную роль в построении ее будущего: «Скоро состоится обращение президента России к Федеральному собранию. Это событие имеет огромное значение для каждого из нас. Находясь на орбите, я буду следить за выступлением Владимира Владимировича Путина, так как от объявленных решений и ориентиров зависит будущее нашей родины».

Итак, уже совсем скоро одно из главных политических событий. Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Первый канал будет вести прямую трансляцию. Начало ровно в полдень по московскому времени.


Читайте также: