Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2024, 21:17

Джо Байден обратился с ежегодным посланием к обеим палатам Конгресса

Падение интереса Америки к Украине отразил лично Джо Байден в послании Конгрессу. Еще он собрался в Москву на своем самолете за таблетками, но до этого дойдем. 

Телеканал CNN диаграммой представил темы выступления и долю каждой. Нас интересует международная часть. Украине Байден посвятил на полторы минуты меньше, чем Израилю и ХАМАС, о которых говорил без малого пять с половиной минут. И еще около полутора минут ушло на Китай.

Контекст вот какой: в Конгрессе оппоненты Байдена — республиканцы — до сих пор блокируют запрос администрации о выделении 60 миллиардов долларов для Киева. Деньги в любом случае будут освоены штатовскими оборонными концернами, а не отправлены Зеленскому на руки. Но даже так в выборный год Белому дому трудно выбивать бюджет на вооруженный конфликт где-то вдали. Где, кстати, жизнь в чем-то лучше, чем в самих Штатах. Такую уверенность высказал сам Байден.

Д.Байден: У меня из-за этого будут неприятности, но любой может сесть со мной на борт №1 и отправиться в Торонто, Берлин, Москву. Извините, но да, вероятно, даже и в Москву. Не забудьте свои рецепты. Я обещаю вам: я достану лекарства за 40% от той суммы, что вы платите сейчас. Те же производители, те же лекарства.

Здоровье самого Байдена — больная тема. Во время послания все было на удивление ничего, но вот после... Пустеющий зал Капитолия коварен.

Вам в ту сторону.

— Д.Байден: Мне в ту сторону? А в какую сторону мне идти?

— Сюда, пожалуйста. Вот сюда.

— Д.Байден: Куда идти?

— Сюда. В ту сторону.

— Д.Байден: Ладно, передайте это моему помощнику, и мы с вами свяжемся.

— Следуйте за сержантом. Сюда, пожалуйста.

Читайте также: