Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2024, 18:15

Грандиозный конфуз с делегацией Зеленского в Стамбуле на встрече с турецким лидером

Грандиозный конфуз произошел с делегацией Зеленского в Стамбуле, куда он ездил, чтобы встретиться с турецким лидером. Соцсети облетело видео, на котором, как утверждается, украинский переводчик на итоговой пресс -конференции не может внятно изложить слова Реджепа Тайипа Эрдогана. Вот этот момент президент Турции отвечает на вопросы журналистов. Зеленский рядом и тоже слушает. А дальше пытается понять, что же говорит переводчик.

Мычание и бессвязный набор слов — тщетные попытки перевести речь турецкого лидера. При том, что Эрдоган говорил вполне отчетливо и делал смысловые паузы. Часть его ответа в итоге так и не прозвучала на украинском.

А когда микрофон взял корреспондент турецкого телеканала и начал задавать вопрос уже Зеленскому, кошмар продолжился. Молчание и оборванные фразы. Глава режима не выдержал, вытащил наушник и попросил журналиста повторить вопрос на английском. Но репортер это сделать отказался.

Читайте также: