Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2024, 12:07

Байден оговорился, сказав, что США не стоило лезть на Украину

Момент истины. Американский президент Байден признает: Штатам не стоило лезть на Украину. Да — оговорка. Но хоть так возможность услышать правду.

«Я провел совещание с военным кабинетом. Я сказал им: не повторяйте ошибку, которую допустила Америка. Америка совершила ошибку. Мы охотились за бен Ладеном до тех пор, пока не поймали его. Но нам не стоило лезть на Украину, то есть, в Ирак и Афганистан. В этом не было необходимости. Это породило больше проблем», — заявил Джо Байден.

В числе главных тем в американский прессе вопрос: как Байдену удалось бодро продержаться целый час во время выступления перед Конгрессом. Ответ есть у врачей. Американский психиатр Кэрол Либерман, ее слова приводит The Washington Times, считает: многое указывает на прием амфетамина. Она обращает внимание: Байден, который обычно говорит медленно и запинается, в этот раз был на себя не похож. Признаки агрессии, заметная жестикуляция и главное — скорость речи, совсем ему не свойственная.

Многие, конечно, догадывались, что к таким выступлениям Байдена готовят врачи особенного профиля. И вот теперь кое-что становится понятнее. Для сравнения: Байден перед Конгрессом и другое выступление, когда он же в привычной манере забывает слова и теряет нить разговора.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей