Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2024, 14:02

Около девяти тысяч детей вывезут из Белгородской области из-за обстрелов

Украинские террористы вновь атаковали мирных жителей Белгорода. Враг ударил из реактивной системы залпового огня «Вампир» чешского производства. Девять снарядов были уничтожены в воздухе. Один упал на парковку в частном секторе — там загорелись несколько автомобилей. Также поврежден частный дом, в нем выбило окна и разрушило крышу. Пострадали три человека, в том числе ребенок.

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о решении — временно вывезти детей из опасных районов в другие регионы России.

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области: «Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем, сейчас планируем вывоз порядка 9000 детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Гройворонского района. Договоримся с коллегами губернаторов, вот 22 числа 1200 детей едут в Пензу, в Тамбов и в Калугу, дальше Ставропольский край».

Андрей Турчак: Вячеслав Владимирович, я хочу, чтобы вы помнили и знали, что Белгородская область не одна. Формулируйте любые перед нами задачи. Все, что нужно. Возможность вывести детей с территории, разместить их, обогреть, занять. Любые вопросы, вот используя всю нашу партийную машину, используя все наши региональные отделения партии, мы решаем. Ставьте задачи. Все губернаторы вас слышат сейчас».

Вячеслав Гладков: «Пока мы справляемся, напрямую выходим на глав. РЖД представляет нам транспорт с железнодорожными вагонами. Поэтому задачи решаем. И в том, что партия рядом, мы уже не то что не сомневаемся, это было всегда и есть. И всегда уверен, что будет».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей