Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2024, 21:28

За время работы фонд «Защитники Отечества» принял почти миллион обращений

О том, как помогают бойцам — ветеранам СВО и их семьям, Владимиру Путину доложила сегодня глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. С момента подписания президентского указа о его учреждении исполняется год. Первые отделения открылись по всей стране меньше двух месяцев спустя. 

Любая адресная помощь без лишней бюрократии – от лечения и реабилитации до трудоустройства и оформления льгот. За время работы фонд принял почти миллион обращений, и подавляющее большинство из них были оперативно решены. 

— В. Путин: Я просил вас это сделать в свое время — получить обратную связь по поводу качества предоставляемых услуг и средств реабилитации. Знаю, что вы вместе с коллегами работаете над созданием соответствующей информационной системы.

— А.Цивилева: Да, система с сегодняшнего дня запускается. Мы будем собирать обратную связь и через портал государственных услуг, и через чат-бот, который будет закачан на мобильные телефоны этим ребятам. Мы будем обязательно собирать обратную связь от ребят, насколько они удовлетворены той услугой, той помощью, которая им оказана и нами, и профильным министерством, и ведомством.

— В. Путин: Анна Геннадьевна, я смотрю, вы несколько раз, постоянно, в ходе нашей беседы все время так тепло очень говорите о тех людях, с которыми работаете: защитники, наши ребята и так далее. Вот так внимательно, с любовью надо ко всем относиться: и непосредственно к нашим воинам, и к членам их семей. И вот такое отношение к людям нужно сохранить и в будущем.

— А.Цивилева: Если позволите, у нас есть некая инициатива. У нас есть категория ребят. Она немногочисленна, но, тем не менее, которые получили тяжелейшее ранение и в настоящее время находятся в колясках или имеют двойную ампутацию, то есть сразу обеих нижних конечностей. Сейчас мы хотим выступить с инициативой для того, чтобы обеспечить этих ребят автомобилем с ручным управлением и включить в перечень средств реабилитации такую возможность. Для молодого человека это будет, возможно, судьбоносным решением. Он сможет и ездить на работу, и особенно, когда проживает в деревне, в магазины, социализироваться, выезжать куда-то, чтобы остаться в такой активной жизненной повестке.

— В. Путин: Будем считать, что этот вопрос решен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей