Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2024, 13:04

В 2024 году запланирован капитальный ремонт более тысячи российских школ

Капитальный ремонт более тысячи школ запланирован в этом году по программе, которую выполняют Минпросвещения и «Единая Россия». Как идут работы с регионами, обсудили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и министр Сергей Кравцов. Все должно быть выполнено качественно и в срок. Важно создавать в школах комфортные условия не только для учебы, но и для самореализации детей. Особое внимание нашим новым регионам. 

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Особенно хотел сегодня отметить наши воссоединенные территории, Луганскую и Донецкую народные республики. Эти два региона первый год полноценно участвуют в программе и делают все в качественный срок, делают, невзирая на постоянные обстрелы, другие трудности военного времени. Вот почему я их ставлю в пример, потому что у нас есть благополучные территории, которые далеко находятся от линии фронта, но постоянно срывают и сроки, и качество производства работы, и выбиваются из графика.Таких регионов у нас 30».

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ: «Предусмотрен крайний срок заключения контрактов на проведение ремонтных работ не позднее 20 марта. Потом, если будут повышаться какие-то цены, вы опять скажете, что нам что-то здесь не хватило. Если все делать срок, все реализуемо. Поэтому мы здесь должны полностью обеспечить депутатский контроль, в том числе и со стороны «Единой России»».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей