Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2024, 12:06

В Оренбургской области ситуация с паводками уже нормализовалась

К обстановке с паводками в российских регионах. Томская область: к опасной отметке приближается уровень воды в реке Томь. Он уже выше 8 с половиной метров. Кадры из Томска: там размыло дорогу под мостом. Частично разрушена дамба. Сама переправа не пострадала, но чтобы снизить напор воды, дорожное полотно решено разобрать. 

В Курганской области за сутки почти на полтора метра вырос уровень воды в реке Тобол. У Кургана он приближается к отметке в 7. Подтопления в пяти муниципальных округах: это сотни участков и жилых домов. Из опасной зоны эвакуированы почти 13 тысяч человек. 

В Тюменской области сотрудники МЧС подрывают лед на реке Ишим. Укрепляют дамбы, чтобы защитить дома и дороги от большой воды.

В Оренбургской области, где ситуация уже нормализовалась, уборка и дезинфекция. В Орск сегодня прибыл глава МЧС Александр Куренков, проверил, как идет ликвидация последствий паводка и оказание помощи пострадавшим. Выплаты на сумму более 300 миллионов рублей уже получили почти 17 тысяч человек. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей