Выпуск новостей в 09:00 от 11.08.2026
Смотрите в этом выпуске: пожары на военных украинских складах и в логистических центрах; Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске; последствия сильнейшего за полвека землетрясения в Колумбии.
Армия России продолжает методично выбивать энергетическую инфраструктуру киевского режима в ответ на попытки атаковать нашу. Сообщения о взрывах приходили сегодня с разных концов Украины. Ракетные прилеты зафиксированы на Приднепровской и Криворожской ТЭС в Днепропетровской области, Бурштынской и Добротворской ТЭС в Ивано-Франковской и Львовской областях соответственно. Еще на Львовщине очередной прилет в окрестностях города Стрый. Там расположено крупнейшее в Европе подземное газохранилище. Как следует из сводки Минобороны, за неделю нанесено более трех десятков ударов.
И. Конашенков: «С 20 по 27 апреля т. г. в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам энергетики и промышленности России Вооруженными силами Российской Федерации нанесено 35 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены: объекты энергетической отрасли Украины, предприятия ВПК и железнодорожной инфраструктуры, средства ПВО, арсеналы, базы горючего, цеха производства и ремонта безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, поражались пункты временной дислокации подразделений националистических формирований и иностранных наемников, скопления живой силы и военной техники ВСУ на железнодорожных станциях погрузки».
За неделю положение на фронте улучшили четыре войсковые группировки. Подразделения Южного округа освободили Новомихайловку и Богдановку в ДНР и продвинулись вглубь обороны противника. Совокупные потери ВСУ за неделю — свыше восьми тысяч убитыми и ранеными, десятки единиц бронетехники и орудий. В списке восемь боевых машин HIMARS, Vampire и «Град», комплекс ПВО С-300, две боевые машины зенитных ракетных комплексов Hawk и «Оса». Сбиты истребитель Миг-29 и штурмовик Су-25 воздушных сил Украины. Еще один Миг-29 уничтожен на аэродроме базирования».
Смотрите в этом выпуске: пожары на военных украинских складах и в логистических центрах; Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске; последствия сильнейшего за полвека землетрясения в Колумбии.
Настроение задал Илья Бородин на дистанции 400 метров комплексом. Золото, да еще и рекорд турнира! Предыдущее достижение держалось с 2008 года.
Владимир Путин направил им приветственное послание. Президент отметил, что это отличная возможность реализовать авторские и командные проекты, и пожелал успехов.
Передал послание российского президента по случаю 100-летия со дня рождения лидера кубинской революции Фиделя Кастро, его отмечают в эти дни.
Служащие 201-й гвардейской базы Центрального военного округа — мотострелки, разведчики, специалисты войск беспилотных систем. Совершили марш больше 1200 километров.
Сотни людей стали жертвами финансовой пирамиды в Кирове. Вкладывали деньги, несмотря на все предостережения. Казалось бы, сто раз проходили с «МММ» и другими мошенниками. Но высокий процент так и манит.
Амур разлился, подтоплены десятки дачных участков. Уровень воды в реке поднялся уже почти до пяти метров. И продолжает расти. В Кургане порывы ветра до 25 метров в секунду.
Сильнее всего непогода ударила по Франции. Побиты исторические антирекорды по площади пожаров и минимальной выработке атомных электростанций.
Травмы получили почти 600 человек. Спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут находиться люди. На помощь прибывают коллеги из соседних стран. В городе Кали власти ввели комендантский час, чтобы избежать мародерства в ночное время.
Новая попытка киевского режима залатать дыры на фронте. На сайте украинского кабмина появилась петиция с призывом мобилизовать женщин.