Режиссер «Хозяина Москвы» рассказал, что его удивило в столице XIX века
Каждая новая информация была шоком, удивлением и совершеннейшим открытием, отметил он.
Важный этап в обновлении столичной транспортной системы. На линии Московских центральных диаметров сегодня вышли поезда нового поколения «Иволга». Что важно — 97% комплектующих российского производства. Система управления и программное обеспечение наши. Поезда более быстрые, более вместительные и максимально комфортные для пассажиров.
С. Собянин: «На Центральных диаметрах с момента их запуска количество пассажиров увеличилось на 40%, а внутри города в два раза. И, конечно, не последняя причина тому качественный подвижной состав, который мы внедряем. Сегодня на МЦД-1, МЦД-2 полностью обновлен подвижной состав. На Д-3 будет закончен в этом году и в следующем году на Д-4. Таким образом, 100% подвижного состава на диаметрах будут новыми».
О. Белозеров: «Огромная работа, которую проводим вместе с Москвой по подготовке инфраструктуры — шпалы, рельсы, переключения, энергетика, мощность, сила энергетики, очень важна для того, чтобы подвижной состав шел с тем интервалом, к которому уже на сегодняшний момент привыкли москвичи».
Каждая новая информация была шоком, удивлением и совершеннейшим открытием, отметил он.
Об этом он рассказал на пленарном заседании Восточного экономического форума.
Российский лидер подчеркнул, что важна обратная связь от инновационных компаний.
Смотрите в этом выпуске: на Восточном экономическом форуме ждут выступление президента; 3 сентября — День победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны; ответ на прекращение работы Русского дома в Германии будет зеркальным, заявил Сергей Лавров.
Столичный Гостиный двор в эти дни — точка притяжения для всех, кто любит читать. Там открылась Московская международная книжная ярмарка, уже 39-я. Крупнейшее событие, всегда яркое и долгожданное.
Страны ЕС «физически выстраивают стены на границе с Россией, чтобы их не завоевали», добавил он.
Проект «Русские сказки». Создавать их помогал искусственный интеллект. В итоге сцена превратилась в фантастическое пространство, где стираются границы между вымыслом и реальностью.
Это подтвердил официальный представитель немецкого МИД вслед за тем, как глава ведомства Вадефуль заявил об ужесточении въездного контроля. Планируется, что получать разрешение смогут лишь те, кто «не представляет угрозы».
Акт о безоговорочной капитуляции милитаристская Япония подписала 2 сентября. Итоги Второй мировой войны закрепила статья Устава ООН. Южные Курильские острова: суверенитет и юрисдикция России незыблемы.
Пожары в Тернополе, Сумах, Кировограде. Крупный логистический терминал поражен в Хмельницком. Два комплекса компании «Новая почта» горели в Днепропетровске и Житомире.