• Выпуски новостей
  • Все новости

В Совете Федерации обсудили кандидатуры на посты руководителей министерств силового блока

13 мая 2024, 18:00

В Совете Федерации весь день шло обсуждение предложенных Владимиром Путиным кандидатур на должности руководителей силового блока и МИД. По новым нормам Конституции, на ключевые посты министров назначает президент, но только после консультаций с сенаторами. И сегодня они общались с каждым отдельно.

Особое внимание к Андрею Белоусову, который до этого был первым вице-премьером, а теперь может возглавить Министерство обороны. С учетом новых вызовов и угроз перед ведомством стоят и новые задачи. 

Также сегодня в Совет Федерации приезжали Сергей Лавров, Владимир Колокольцев, Александр Куренков и Константин Чуйченко. За ними президент предложил сохранить посты, соответственно, глав МИД, МВД, МЧС и Минюста. Обсуждается и кто возглавит другие силовые ведомства.

Все подробности у Анатолия Лазарева. 

Выпуск новостей в 18:00 от 13.05.2024