Ильин день: история, традиции и связь с ВДВ
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
Передовые решения для лечения маленьких пациентов. Это о Детском хирургическом центре инновационных технологий, его открыли в Ростове-на-Дону на базе областной детской больницы. Новый корпус существенно расширяет возможности клиники. Причем, получать необходимую помощь там могут дети из разных регионов. Центр возвели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». И сдали с опережением графика. В церемонии приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова и глава Минздрава Михаил Мурашко.
Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ: «Это хирургический корпус инновационный. Потому что представлен самым современным оборудованием, самыми современными технологиями и самыми современными возможностями. И это дает нам уверенность в том, что помощь будет оказана на самом высоком уровне и не только ростовчанам, Южному федеральному округу, новым регионам, но и всей России».
Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ: «Центр блестящий, красивый, и технологии, которые здесь сделаны, реализованы, это самое высокотехнологичное, которое вообще существует в мире. Ну, во-первых, это малоинвазивная хирургия, это самый высокий уровень диагностики, который вообще, в принципе существует как рентгенологический, ультразвуковой, лабораторный и многое другое».
В России 2 августа отмечают старинный праздник, приуроченный ко Дню памяти ветхозаветного пророка Илии.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам; ВСУ атаковали теплоход «Янина» в Черном море; сотрудники ФСБ задержали пособников украинских спецслужб; десятки тысяч мигрантов снова пытались прорваться в испанский город Сеута.
Рецепты приготовления рассолов, маринадов и очень экзотичных огуречных блюд, секреты, которые будут интересны всем любителям огородного хозяйства, в общем креатива тут море и вкуснятины тоже.
Веселый праздник, приуроченный к 125-летию великого клоуна. На его представлениях в цирке всегда были аншлаги и смех, вот и сегодня в Международный день клоуна в городе Старице, где стартовал фестиваль, весело, шумно, ярко.
Также появились кадры последствий происшествия.
Интересная программа, призванная представить театр как единое культурное пространство большой страны. Живое, современное, многонациональное и открытое каждому зрителю.
Эта разновидность игры номер один давно популярна в нашей стране. Турнир, организованный при поддержке РЖД и Российского футбольного союза, в условиях санкций особенно значим для игроков, тренеров и, конечно, болельщиков.
Это рекорд для фестиваля «Фонтанка-Сап», который в этом году состоялся как раз в 11-й раз. Для многих стало уже традицией летом приезжать в Северную столицу, чтобы поучаствовать в заплыве на надувных, пластиковых и деревянных досках.
Всего в активе россиян две серебряные и две бронзовые награды. Наши в четверке лучших в медальном зачете.