Гастротрадиции Иванова дня: почему курица стала символом проводов осени
В этот день на Руси было принято резать кур и готовить из мяса сытные блюда, которые должны были задобрить наступающее суровое время года.
Сегодня знаковая дата для нашей страны, русской литературы и культуры. 225 лет назад родился Александр Сергеевич Пушкин. Великий поэт и писатель, родоначальник современного литературного языка, имя которого знает весь мир. Его произведения вне времени, они разобраны на цитаты, на них выросли поколения. Сегодня проза любимого классика и его стихотворения звучат в разных уголках России и за ее пределами в галереях, театрах, библиотеках. В Петербурге во дворе музея-квартиры Пушкина цветы к его памятнику возложила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
В этот день на Руси было принято резать кур и готовить из мяса сытные блюда, которые должны были задобрить наступающее суровое время года.
Смотрите в этом выпуске: эвакуированных из Алешек жителей встретили в Краснодарском крае; Европу охватила волна масштабных протестов; Польша охвачена политическим кризисом; еще один нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе.
Юноша сделал предложение любимой. Та ответила согласием. И только одно мешало полному счастью. Жених — сирота, друзей нет. Что делать? Бросил клич в интернете: приходите хоть кто-нибудь.
Подготовка к новому удару по Ирану вышла на финишную прямую, сообщает Wall Street Journal. Ранее западные СМИ писали: операция начнется после выборов в американский конгресс 3 ноября.
Этот кризис стал продолжением многолетнего конфликта вокруг Конституционного суда. Навроцкому пришлось прервать визит в Африку и срочно вернуться в страну.
Бурная ночь. В Европе не протесты — горячая война! Франция, Германия, Швейцария: баррикады на улицах, пиротехника, слезоточивый газ. Стражи порядка действуют жестко.
По сумме двух программ он набрал 287,23 балла.
Один из военнослужащих опубликовал запись, утверждает, что в центре преступной схемы командир бригады ВСУ, состоящей из боевиков «Правого сектора», в нашей стране он признан террористическим и запрещен.
Итог гуманитарной миссии — самой масштабной за все время спецоперации. Люди, вывезенные из Алешек, сейчас в Краснодарском крае.
Объекты противника поражены в Николаевской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской областях. В Винницкой «Герани» ударили по электроподстанции, которая обеспечивает работу оборонных предприятий.