В Тюмени бомж зарезал двух человек после оказанного ему милосердия
Тела нашла собственница квартиры.
В Британии сегодня определяется новый состав парламента. Досрочно. Консерваторы понадеялись, что после их провальной политики внеочередные выборы могут стать для партии спасительным кругом. И, похоже, прогадали. По данным опросов, победа будет за лейбористами, и их лидер Кир Стармер сменит Риши Сунака на посту премьер-министра.
О предвыборных страстях по-британски, где опять якобы не обошлось без российского вмешательства, рассказывает Павел Краснов.
Тела нашла собственница квартиры.
Все произошло за считанные минуты.
Подробнее рассказали в УМВД по региону.
Десять человек смогли самостоятельно спуститься вниз.
Смотрите в этом выпуске: в Кабардино-Балкарии МЧС наращивает группировку сил для поисково-спасательных работ; в Хабаровском крае ФСБ задержала агента киевских спецслужб; в Сумской области уничтожена позиция ЗРК украино-американского производства; два человека погибли в результате террористической атаки ВСУ на Севастополь.
24 часа в воздухе. Масштабная гонка, где важно все: скорость, выносливость и безукоризненное владение техникой. Международный фестиваль дронов в Тверской области. Участвовали команды из России, Белоруссии, Турции, Южной Кореи.
Ошеломляющий успех оппозиции на местных выборах в ФРГ. Земля Саксония-Анхальт. У «Альтернативы для Германии» — 43,8% после подсчета всех бюллетеней. У партии канцлера Мерца — унизительные 17,2%. Она потеряла более половины голосов по сравнению с предыдущими выборами.
Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Обсудили ряд вопросов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Двусторонние контакты решено активизировать.
Глава МИД Сергей Лавров сегодня в МГИМО общается со студентами. Он рассказал, как Запад веками пытается ослабить Россию. Сейчас давление растет.
Старт движению по видеосвязи дали главы правительств двух стран. Проект масштабный и долгожданный. Действующей железнодорожной линии было недостаточно для выполнения всего объема перевозок.