Юрист объяснил, как случайно не начать «работать курьером» на мошенников
Чтобы забрать у людей сбережения или драгоценности, мошенники могут использовать ничего не подозревающих людей.
ФСБ предотвратила теракт в Белгороде, который должны были совершить диверсанты, завербованные украинскими спецслужбами. Задержаны два жителя Мариуполя, оба — граждане России. Они уже дали признательные показания. На преступление согласились пойти ради денег, которые им пообещал через мессенджер куратор из Киева. Вот кадры допроса.
- Со мной в марте месяце связался друг, который находится в Днипровской колонии и предложил совершить теракт за денежное вознаграждение. Мы с братом согласились.
- Как именно должен был произойти теракт?
- Надо было купить коктейли Молотова и закинуть их в мечеть.
- Кто организатор данного преступления?
- Спецслужбы Украины.
- Цель совершения данного преступления?
- Столкнуть христиан и мусульман в России, дабы разжечь вражду между ними.
Суд отправил обоих под арест. По статье «Организация совершения террористического акта» им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.
Чтобы забрать у людей сбережения или драгоценности, мошенники могут использовать ничего не подозревающих людей.
Так, некоторые нововведения направлены на противодействие мошенникам.
После исполнения теракта злоумышленник планировал выехать в Сирию.
Причина — неоправданное завышение отпускных цен, сообщила пресс-служба компании.
Смотрите в этом выпуске: подробно о ситуации на передовой рассказал верховный главнокомандующий; США и Иран договорились прекратить взаимные удары и провести переговоры в Дохе; из подмосковного Звездного городка на Байконур сегодня торжественно проводили экипажи миссии МКС-75.
Из подмосковного Звездного городка на Байконур сегодня торжественно проводили экипажи миссии МКС-75. В основном составе наши космонавты Петр Дубров и Анна Кикина, а также астронавт НАСА Анил Менон.
Вашингтон перед выходными обвинил Тегеран в атаках на коммерческие суда и ударил по территории Ирана. Тот в ответ стал бить по американским военным базам на Ближнем Востоке.
С каждым годом поляков, жертв нацизма, становится все меньше. А значит, уменьшается и финансовая нагрузка для Берлина. Например, в конце прошлого года выплаты обошлись бы в 128 миллионов евро. Это в десять раз меньше, чем требовала Варшава в 24-м году.
Взрывы гремели в оккупированной боевиками части ДНР, в Славянске и Краматорске, где проходит основная линия обороны ВСУ. Еще в подконтрольном Киеву Запорожье. Множество прилетов по Харькову.
Никакой паники на полуострове нет, продолжают работать предприятия, открыты магазины. В больницах проводят все плановые операции и обследования. Крымчане с уверенностью заявляют: все сложности они смогут преодолеть вместе, помогая друг другу.