Тайфун обрушился на японский остров Хонсю: кадры последствий
За двое суток выпало почти две месячные нормы осадков.
Сегодня, как ожидается, состоится новый раунд переговоров о перемирии в секторе Газа. Встреча — в Дохе. Пока так и неясно, приедут ли представители ХАМАС. В Госдепе США со ссылкой на Катар заявили, что они будут присутствовать. В то же время СМИ сообщают: в ХАМАС планируют только после переговоров встретиться с посредниками.
Именно Египет, Катар и США призвали стороны возобновить обсуждение перемирия. Появилась информация, что ситуацию на Ближнем Востоке Дональд Трамп обсудил с премьером Израиля Биньямин Нетаньяху. Якобы кандидат в президенты США убеждал его согласиться на сделку. Но израильская сторона, по данным СМИ, это опровергла. При этом сегодня в секторе Газа — новые удары, ЦАХАЛ атаковал юг анклава. По меньшей мере, три человека погибли.
За двое суток выпало почти две месячные нормы осадков.
Об этом сообщили в Гидрометцентре России.
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Смотрите в этом выпуске: армия России нанесла новые удары по предприятиям ВПК Украины: цели в Днепропетровске, Кривом Роге, Броварах, среди пораженных объектов металлургический комбинат, трубопрокатный завод; об испытаниях новейшего корабля, продлении работы МКС и открытым наборе в отряд космонавтов говорили Михаил Мишустин и руководитель «Роскомоса» Дмитрий Баканов;
В Бурятии только за сутки поступило почти три с половиной десятка сообщений о выходе медведей к людям. Кроме того, хищника заметили возле школы на Камчатке, в Чите — возле туристической тропы. Случаев все больше в разных регионах от Сибири до Дальнего Востока.
Мощный тайфун обрушился на японский остров Хонсю. Принес сильные ливни. Затопило города, в горах сошли оползни. Четыре человека погибли, шестеро пропали без вести. Больше полутора миллионов жителей получили предписание эвакуироваться.
Дональду Трампу объявили бойкот. Мероприятия с его участием отказались транслировать ведущие американские телеканалы. Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом: Трамп считает их предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Глава МИД подчеркнул: информационная война против нашей страны началась задолго до спецоперации, и сейчас обрела невиданный масштаб.
В нашей Службе внешней разведки сообщили: европейские чиновники хотят создать новую структуру и передать ей деньги, чтобы вывести их из «Евроклира», чье руководство выступает против столь наглого воровства. А время поджимает.
Работу ИКС продлят на два года, до 2030-го, просьбе американской стороны. Об этом на встрече с Михаилом Мишустиным рассказал глава «Роскосмоса». При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный.