• Выпуски новостей
  • Все новости

Бойцы «Севера» продолжают работу по вытеснению противника из Курского приграничья

27 сентября 2024, 18:03

В Курской области группировка «Север» продолжает работу по вытеснению украинских террористов. За неделю потери противника на этом направлении составили свыше 3200 боевиков. 

Также ВСУ лишились 10 танков, из них два — это немецкие Leopard, а еще почти семи десятков боевых бронированных машин. Только за эти сутки подразделения отразили 11 попыток киевских силовиков прорваться через границу в районе населенных пунктов Новый путь и Медвежье.

На этих кадрах охота разведчиков за вражеской БМП. Ее выявили в лесополосе. Координаты передали артиллеристам. Далее точное попадание и машина загорается. С воздуха российским войскам помогают истребители Су-35, которые ведут постоянное патрулирование. Они могут поддерживать пехоту, а также прикрывать другие самолеты и вертолеты. 

Выпуск новостей в 18:00 от 27.09.2024