Взлет и вспышка: удар молнии в китайскую ракету попал на видео
На кадрах можно заметить, как электрический разряд проходит через летательный аппарат.
Отечественное кораблестроение обсуждали сегодня в Татарстане. Помощник президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев посетил там «Зеленодольский завод имени Горького». Предприятие входит в корпорацию «Ак Барс». Патрушев осмотрел производственные цеха, где в рамках программы технического перевооружения установлено новое оборудование, а также провел совещание. Среди главных тем — исполнение контрактов гособоронзаказа и строительство пассажирского флота.
«Необходимо ориентировать инвестпроекты на достижение технологического суверенитета судостроения, а также смежных и обеспечивающих отраслей, таких как двигателестроение, радиоэлектронная промышленность, станкостроение. Наши корабли по своим характеристикам и технологическому потенциалу должны превосходить аналогичные корабли вероятного противника. Одним из важных направлений также является создание системы подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов», — заявил помощник президента РФ, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
На кадрах можно заметить, как электрический разряд проходит через летательный аппарат.
Перестали работать светофоры, уличные фонари, насосы для подачи воды.
Сильный, выносливый, неунывающий день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила еще один город Донбасса; в Подмосковье открылась выставка образцов вооружений, которые созданы с учетом опыта проведения специальной военной операции; в ЛНР задержаны сразу трое местных жителей, которые сотрудничали со спецслужбами Украины; Украина стала основной темой встречи глав внешнеполитических ведомств России и США.
Пока наши спортсмены состязаются на беговых дорожках и в других секторах стадиона, не менее ожесточенные сражения предстоят в Спортивном арбитражном суде.
Ливни обрушились на Крым. Из-за схода селей были заблокированы сразу несколько участков трассы из Ялты в Севастополь, сейчас движение восстановлено.
Предполагается, что закон вступит в силу с 1 марта 2027 года.
Нефть пробила вверх отметку сто долларов за баррель — рекорд за последние два месяца. Газ впервые с конца марта 750 долларов за тысячу кубов. Опять дело в Ближнем Востоке.
Центризбирком завершил регистрацию федеральных списков кандидатов от парламентских партий на выборах в Госдуму. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Инновационные социальные учреждения для детей появятся в Алтайском крае. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте и председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова.