Двое детей и 11 взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгород
Об этом сообщил оперативный штаб региона.
Количество мобилизованных на Украине, проходящих обучение, снизилось почти вдвое за последние несколько месяцев. Это данные профильного отдела украинского генштаба, приведенные одним из украинских информагентств. Причин такого снижения темпов источник не назвал. Но что тут неясного? План самой мобилизации провален на 70%, это тоже информация из киевских СМИ. Произвола столько, что гражданам и организациям уже пригрозили уголовными делами за публикации, где законность комплектования войск ставится под сомнение. Зеленскому нужно пушечное мясо, чтобы проталкивать Западу свой так называемый «план перемоги».
Юрий Липатов подробнее. Смотрите его репортаж.
Об этом сообщил оперативный штаб региона.
Смотрите в этом выпуске: данные под грифом «Совершенно секретно» пытался раздобыть агент новозеландской разведки; ВСУ ударили по жилым домам в Ростовской области; в России — День памяти детей, погибших в Донбассе под ударами ВСУ.
От энергетики и биотехнологий до космических разработок. «Большие вызовы» в «Сириусе». Это масштабная программа для юных исследователей со всей страны. И возможность представить свои проекты на суд опытного жюри: экспертов, IT-специалистов, инженеров крупнейших компаний.
Скидки в магазинах, льготный проезд в транспорте и билеты в театр. Все это по одной банковской карте.
Петербург и не только обсуждает кадры, снятые у Адмиралтейства. Сегодня появилось новое видео. Воскресенье, праздничный вечер. День ВМФ.
Социальные программы — приоритет. Медицина, образование, ЖКХ, а еще поддержка участников спецоперации и их близких.
Предлагается теперь не одобрять целиком пакет санкций, а принимать отдельно каждый пункт. Если пойдут дальше, отменят и необходимость принимать единогласное решение. Тогда право на вето, по сути, утратит свою силу.
Концерт-реквием «Ангелы Донбасса». В зрительном зале игрушки, свечи. 257 кресел, пустые. Эта боль навсегда. И ее разделяет вся страна. В Москве митинг на площади ДНР.
Новые террористические атаки ВСУ. Боевики ударили по жилым домам в Ростове-на-Дону. Погибла супружеская пара. Восемь человек ранены, в том числе подросток. Налет на Белгород. 13 пострадавших. Среди них тоже есть дети.
Юрист из Хабаровска со связями в госконцернах. Собирал информацию, которая касается конфликта на Украине.