Пожарные тушат кровлю жилого дома на площади 875 кв. м. в Уфе: видео
Эвакуирован 41 человек, среди которых семеро детей.
Все пассажиры авиакомпании «Азимут» покинули аэропорт турецкой Анталии, их расселили в гостиницы. Приходят новости от Следственного комитета: уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».
Накануне вечером летевший из Сочи «Сухой Суперджет» совершил жесткую посадку. На борту — 89 пассажиров, и еще шесть человек — экипаж. Садились в крайне сложных погодных условиях. Люди рассказывают: когда лайнер коснулся земли, они почувствовали сильный удар. Начался пожар. На взлетно-посадочную полосу разлилось топливо, в салон повалил дым.
Пилоты приняли решение эвакуировать людей по надувным трапам. В это время к лайнеру мчались спасатели. Они начали тушить пожар уже через две минуты после того, как получили сообщение. Пассажиры, когда уже были в безопасности, рассказали, какой шок пережили, в их числе та самая Женя, которая снимала в салоне.
«Резкая вспышка. За окном мы увидели, что все оранжевое горит, красное. Горел пластик или что, я не знаю. Все начали бежать, кидать эти чемоданы. Кто-то кричал, не из персонала, а из людей. Кидайте эти чемоданы, пропускайте детей. Но детей никто не пропускал. Мы сидели почти в конце самолета, а горело где-то сзади», — рассказывает Женя Лаврик.
«Быстро открыли, быстро спустились. Когда мы увидели, что пламя уже выше самолета, все побежали подальше от судна, потому что было страшно, что может произойти взрыв. Те, кто в хвосте, когда они уже выходили, говорят, половина самолета была уже заполнена дымом, было уже тяжело дышать», — вспоминает Наталья Шпет.
В итоге, всех успешно эвакуировали, никто не пострадал. В авиакомпании «Азимут» сообщают: по их данным, причина ЧП — сдвиг ветра в момент посадки. Тем, кто потерял документы, российские дипломаты помогут все оформить в кратчайшие сроки.
Эвакуирован 41 человек, среди которых семеро детей.
При смене климата защитные силы организма снижаются, и поэтому могут привязаться болезни, которые дома обходили стороной.
Об этом говорится на сайте мероприятия.
Она набрала по сумме двух программ 206,05 баллов.
В «Жить здорово!» рассказали, чем полезна репа и почему после нее долго не хочется есть.
В «Жить здорово!» показали, как робот помогает хирургу.
Актер расшифровал, что означает имя персонажа.
Смотрите в этом выпуске: в Туркменистане состоялось заседание Совета глав государств СНГ, в котором принял участие Владимир Путин; российская армия взяла под контроль населенный пункт Кияница в Сумской области; в Киеве тотальный блэкаут; 39 пособников украинских спецслужб, которые совершали поджоги авиатехники и транспортной инфраструктуры в разных регионах, получили реальные сроки.
Только что стало известно: Нобелевскую премию мира получит бывший верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Подробности в следующих выпусках.
В Геленджике завершился фестиваль актуального российского кино «Маяк». Четвертый по счету. Его проводят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.