• Выпуски новостей
  • Все новости

Подозреваемый в убийстве начальника Войск РХБЗ доставлен в Басманный суд в Москве

19 декабря 2024, 18:32

Подозреваемый в убийстве начальника Войск радиационной, химической и биологической защиты, генерала-лейтенанта Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова доставлен в Басманный суд в Москве. Следствие просит заключить его под стражу.

А в ФСБ сегодня показали видео его задержания. Операция проходила при силовой поддержке Росгвардии, а именно специального отряда быстрого реагирования. Сработали четко. Ворвались в помещение, где находился подозреваемый. И вот он уже на улице, руки за спиной.

Напомним, он сразу признался, что заложил бомбу у подъезда дома на Рязанском проспекте, что взорвал ее дистанционно, и что все происходящее транслировал украинским кураторам.

Как именно действовал — выяснится в ходе следственного эксперимента. В телеграм-каналах сегодня появились кадры, как задержанного в сопровождении силовиков привезли на место преступления.

Выпуск новостей в 18:00 от 19.12.2024