Российская армия полностью закрепилась в селе Иволжанское в Сумской области
Спецоперация. Наши подразделения не только отодвигают врага от границы, но и приближаются к украинскому областному центру Сумы, причем сразу с нескольких направлений.
Сегодня Трамп в очередной раз заговорил о России. В своем аккаунте в принадлежащей ему соцсети Truth Social. Начал с комплиментов, но в свойственной ему манере, проявленной неоднократно и в последние дни, перешел на угрозы.
— Д.Трамп: Я не хочу навредить России. Я люблю русский народ, и у меня всегда были очень хорошие отношения с президентом Путиным. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну, потеряв при этом почти 60 000 000 жизней.
Оставим на совести Трампа и эту цифру, и ее источник. 27 миллионов человек — признанные в России данные о потерях Советского Союза в Великой Отечественной войне. Как оставим на совести 47-го президента США и рассуждения о том, кто кому помог победить нацистскую Германию. В нашей стране, для наших людей в этом вопросе нет никакого предмета для дискуссий. Свою историю мы знаем. И знаем, кто на своих плечах вынес главные, самые страшные тяготы Второй мировой.
Но перейдем ко второй части послания Трампа. А конкретно к угрозам в адрес России в связи со спецоперацией. Трамп в манере бульдозера продавливает так называемую сделку, которая, по его мнению, должна положить конец войне на Украине.
— Д.Трамп: Если мы не заключим «сделку», причем в ближайшее время, у меня не останется другого выбора, кроме как ввести высокие налоги, тарифы и санкции на все, что Россия продает Соединенным Штатам и другим странам-участницам.
Однако, что за страны-участницы Трамп имел в виду, он не пояснил. Трамп и его окружение уже неоднократно говорили о подготовке к переговорам с президентом России. При этом такой встрече должен предшествовать телефонный разговор. По состоянию на середину дня вторника в Москве о готовящемся звонке ничего известно не было.
Спецоперация. Наши подразделения не только отодвигают врага от границы, но и приближаются к украинскому областному центру Сумы, причем сразу с нескольких направлений.
А. Никитин: «Понятно, что здесь у нас наши коллеги из топливо-энергетической отрасли максимально стараются обеспечить авиакомпании. Мы вместе с ними ведем постоянную работу в этом направлении, ежедневную работу. На сегодня мы критических рисков здесь не видим».
Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Будущее нашей гражданской авиации вот в этих самолетах: Ил-114-300, «Суперджет-100», МС-21-310. Все уже летают. Сотни испытательных, сертификационных полетов.
Они отметили, что из-за этого могут пострадать интересы бизнеса.
Изменения коснутся основных пунктов, связанных с услугами ЖКХ.
Европейское агентство по безопасности полетов является сертифицирующим органом.
Об этом она рассказала на открытии нового комплекса онкологической больницы №62.
Использование счета требует регулярного контроля за условиями обслуживания и начислением процентов.
Смотрите в этом выпуске: будущее гражданской авиации обсуждается в подмосковном Жуковском — совещание проводит Владимир Путин; Иволжанское в Сумской области под нашим контролем и репортаж о спасении от ВСУ мирных жителей Константиновки; самые острые темы обсуждают на международном форуме «Примаковские чтения».