Дональд Трамп рассказал, как Украина будет расплачиваться за многомиллиардную помощь США
Что нужно Америке от Украины? Теперь деловой разговор, как принято в бизнесе. Дональд Трамп объяснил, как Киев должен расплачиваться за многомиллиардную американскую помощь: «У них есть ценные редкоземельные металлы. Мы хотим гарантий. Мы даем им деньги. Предоставляем технику. Европейцы отстают. Мы должны быть в равных условиях. Смотрите. Между нами и Украиной океан, между ними нет. Мы готовим соглашение с Украиной, они должны предоставить в качестве обеспечения того, что мы им предоставляем, редкоземельные металлы и другие вещи».
Говоря о перспективах урегулирования, Дональд Трамп заявил о достижении значительного прогресса, но никакой конкретики не привел.
Между тем, американское Агентство по международному развитию решено объединить с Госдепартаментом. Исполняющим обязанности главы USAID назначен госсекретарь Марко Рубио, rоторый уже прошелся по прежнему руководству, обвинив в работе вопреки национальным интересам. На что шли деньги американцев? Например, на деструктивные операции в странах постсоветского пространства. Грузия, Молдавия, Армения и Украина. Миллиарды потрачены на госпереворот, исследование биологического оружия, финансирование нацистских организаций.